+ 16 2020-04-21 18:15 #3605.jpg
#эсэ #этики #чэ
что говорят люди: регистрация брака
@
что слышит гюго: свадебное торжество
 
+ 13 2018-04-07 11:25 #3413.jpg
#разное
- милый, скажи мне что-нибудь приятное?

- ты такая крутая, что стратиевская писала с тебя описания всех базовых функций!

-=^__^=-
+ 41 2016-03-05 14:50 #1780.jpg
#лиэ #болеваябс
Джека и подаренный свитер необходимо оставить наедине,
чтобы они познакомились и попривыкли друг к другу.
 
+ 68 2015-11-20 01:05 #1378.jpg
#гексли #бальзак
Гексля: нет слез во мне… вот что ты мне посоветуешь посмотреть, чтобы поплакать?
Балька: как котят режут.
Г: ой, нет! это как папка поросят резал или кроликов забивал! я вся в соплях ходила. надо что-нибудь полегче.
Б: …
Г: о, как человека убивают!
   
+ 32 2015-09-07 18:35 #1101.jpg
#жуков
Давайте так.
Женщина-СЛЭ — Жукиня.
Потому что слова Жучка и Жуковка — стрёмное у4бище, ну согласитесь же.
---
Предлагаю - Зыкина
---
Предлагаю - Зена
 
+ 45 2016-03-22 09:25 #1847.jpg
#джек
Утром обнаруживается, что у Джека температура. Видно невооруженным глазом, что ему плохо: вставать ему явно не хочется, глаза не открываются, к тому же Джека знобит.
Жена Джека предлагает не идти сегодня на работу. Джек, до этого помиравший, мгновенно открывает глаза и чуть ли не с наездом отказывается:
- Ты что, сегодня мотоблок привезут, как его без меня выгрузят! Да ты что - мы этот мотоблок сколько ждали, а меня там не будет!

В итоге: Джек поехал в этот день на работу, мотоблок привезли, но выгружали без Джека, потому как оказалось, вместе с мотоблоком приехал и грузчик. Положить в постель температурящего Джека удалось только на следующий день, да и то с боем.
 
+ 11 2017-02-22 12:30 #2820.jpg
#эси
- После двух лет варки в соционике я уже готова признать что это у них тимно.
Уже третий Драйзер говорит, что меня надо сжечь. Мда.

- и Дмитрий Киселев говорил, что надо "сжигать сердца геев"
Совпадение?
 
+ 16 2016-02-06 15:20 #1681.jpg
#лси
Из обсуждения темы "Любовницы & жены" на форуме

ЛСИ: Я растопчу все и всех за свою систему, вот и все, если уж на то пошло
 
+ 57 2015-11-24 02:55 #1389.jpg
#лсэ
Радостная Штирка приходит домой.
Штирка: Дося, коньяку мне!!!
Достоевская: Хорошо, сейчас чайник поставлю. Что произошло?
Штирка: Меня. Пустили. В архив. Черт возьми, даааа!!! Меня пустили в архив! Я разгребла завалы бумаг и разложила все по полкам! 
Регистраторы, коробки, папки, папочки — все стоит, как на параде!
Я передумала увольняться, мне хорошо... 
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
 
+ 17 2016-07-16 21:00 #2226.jpg
#разное #бальзак
вообще, все типы делятся на три категории:
те которые на Г
те которые на Д
и бальзак
 
+ 22 2017-03-02 23:15 #2841.jpg
#альфа
ЕСЛИ БЫ СОЦИОТИПЫ БЫЛИ ТРАНСПОРТОМ. Часть 1 (Альфа)

РОБЕСПЬЕР - обычный легковой автомобиль. Спокойно едет, правила не нарушает, если можно сократить путь - сократит, где можно превысить - превысит, но на камеры не попадется. В конфликты не влезает, всегда знает, как починиться, имеет справочник с телефонами знакомых и автосервисов, а ещё карту автодорог. Препятствия легко объезжает.

ГЮГО - лимузин. Вмещает в себя 15-20 человек, изнутри украшен неоновыми лампами и праздничным декором вроде мишуры. В салоне играет весёлая музыка. Внутри мини-бар, гриль, мягкие сиденья, благовония и световые шары. Сигналит всем проезжающим.

ДОН КИХОТ - тюнингованная машина, словно только что покинувшая съемки "Тачку на прокачку". Снабжен свопированным двигателем с турбонаддувом, озонатором, а также улучшенной трансмиссией, керамическим сцеплением, стабилизаторами поперечной устойчивости и заниженным клиренсом. Оборудован бортовой компьютерной системой последнего поколения.

ДЮМА - фургон, или дом на колёсах. Внутри есть всё для комфортной жизни: четыре спальных места, детский уголок, плита, холодильник, обеденная зона, душевая кабина, джакузи, спутниковое телевидение, уголок настольных игр, игровая приставка. Украшена фотографиями природы и котиков. В зависимости от настроения, в фургоне пахнет лавандой, пачулями или свежей едой.
---
vk.com/socionics75rus
+ 46 2015-03-04 19:21 #27.jpg
#дюмка
Дюмка на диете. Заявила, что когда ей будет много лет и все равно, как она выглядит, будет работать в кондитерской в качестве "тортикотье"
 
+ 27 2017-12-08 14:25 #3326.jpg
#дон
Дон: чем пахнет? Кофе и духи? Напомнило запах роллтона
 
+ 77 2017-06-01 18:00 #3053.jpg
#илэ #слэ #болеваябэ
Вот я Дон Кихот, а мама моя Жуков. Можно сказать, что у нас одна болевая на двоих. Когда приезжают этические, мать его, родственники, мы с мамой как Чип и Дейл, только обороняемся. Спина к спине.
Гамка: Жучка, ты замуж не собираешься второй раз?
Мы с мамой хором: У НАС КУЧА ДЕЛ КАКИЕ МУЖЬЯ.
Гюго: а у тебя парень-то есть, Донка?
Мы с мамой хором: УЧИТСЯ НУЖНО КАКИЕ ПАРНИ
Все уходят спать. Разговор с мамой.
Жук: у меня скулы улыбаться болят.
Дон: пойду платье сниму, неудобно.
Жук: ощущение, что они прям в душу заглядывают..
Дон: ага, такие вопросики ещё с подковырочкой будто.
Жук: тоже заметила?
Дон: угу, а ещё заметила, косые взгляды бабушек.
Жук: ну так, мать и дочь, яблоко от яблони..
Дон: но тебя они побаиваются, а надо мной ржут.
Жук: кто над тобой ржёт? Я им поржу!
Дон: мам, а давай завтра уедем в Мак жрать на целый день, скажем типа по делам нужно? А они пусть сами тут ковыряются.
Жук: врать нехорошо, но погоди! мне же завтра срочно документы нужно отвезти.
Дон: куда?
Жук: ну там рядом с Маком контора есть одна..

---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
   
+ 48 2015-05-20 10:00 #553.jpg
#чл #бл #горький #штирлиц
Макс подходит к принтеру, мигающему красной лампочкой и отказывающемуся выдать отправленный на печать документ. Рядом крутится штирка
лси: что с принтером?
лсэ: надо вон на ту кнопочку сзади нажать - и заработает
   
+ 63 2015-07-22 12:55 #871.jpg
#жуков #болеваябэ
— Как понять, что ты нравишься девушке?
— Она не зовет на помощь во время секса.
 
+ 18 2016-04-16 10:15 #1940.jpg
#типирование #разное #эси #сэи
Давеча делали с Дюмашей фото на паспорт. Все делалось в спешке, а потому разглядывать особенно не стали. Вечером, уже дома Дюмаша достает фотографии, дабы сравнить со старыми (ооо, мы так выросли!) и начинает смеяться. А чего бы, спросите вы? Вот и я задала ей тот же вопрос.
— Да ты посмотри на себя, у тебя взгляд прямо таки говорит: "Я знаю о всех твоих грехах, покайся, смертный!" Сразу ясно, кто тут Драй.
Беру фотографии, и действительно, четко вижу в дюмских огромных глазищах присущую заботливость и добрость:
— Сама-то как Мать Тереза смотришь. С таким взглядом только страждущих кормят. Ты осторожней, не показывай паспорт кому попало, а то всякие людишки есть, еще воспользоваться захотят.

Тезис о том, что глаза — зеркало души вполне рабочий. Такие дела.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
   
+ 34 2015-10-29 13:50 #1293.jpg
#иээ #болеваябл
Не помню где право, а где лево. Каждый раз, когда возникает необходимость впадаю в стопор: дико туплю и вспоминаю где у меня рука, которой ем.
 
+ 66 2015-03-13 16:25 #152.jpg
#джек
Денег у меня нет, есть заначка.
 
+ 28 2015-06-11 09:35 #663.jpg
#робеспьер #чи
Роб: блин, с ними надо по-другому разговаривать, не говорить концептуально.. Они не понимают что такое концептуально... Им как скажешь они так и сделают.. что за люди вообще
 
+ 30 2018-02-03 11:35 #3366.jpg
#мамаштирлиц #суперэго #гамлет
помню мамаштирлиц всё время возмущалась. вроде как мне нельзя ничего сказать -- я всё время "обижаюсь".
не удивительно, если она обычно говорила что-то вроде

: у тебя вечно всё валится из рук, руки как вареные сардельки
: ну посмотри как ты оделась! ну кто так ходит!?
: не заплетай низкие косы, у тебя лицо сразу ыыыы (показывает руками щёки) расползается вширь
: ты некачественно помыла посуду. вот в углах крошки оставила!
: ну что за кулёма..

ну и что-то в этом роде. было забавно что претензии за медлительность не трогали мое самолюбие. хотя было видно, что ей было прям больно за меня. ей хотелось меня "оживить" или как она говорила "растрясти")

любящие родители такие убийственные порой
   
+ 94 2015-07-16 09:40 #845.jpg
#баль #нап
МУТНЫЙ БАЛЬ К НАПЛУ ПРИШЕЛ
И СКАЗАЛ ПРОХЛАДНО:
ХОТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ И МОЯ,
ОСТАВАЙСЯ, ЛАДНО…
   
+ 11 2017-05-16 19:10 #3011.jpg
#инфантилы #забота #ревизия
Донка рассказывает подруге, как к ней в гости приходил друг Дост.
Д: ... У меня болела голова, и мы стали играть в доктора.
ХХХ: охохо! И как прошло?
Д: именно что охохо! И еще какое! Сначала он меня жутко завел! А потом пошла такааая жара. На моем теле до сих пор остались следы его страстных прикосновений.
ХХХ: мне уже страшно. Что там случилось?
Д: ну, сначала эта мелкая скотина отобрала у меня мороженое! Ты прикинь! У меня болела ГОЛОВА, а он МОРОЖЕНОЕ, *¥%€, отобрал! Потом, этот дебила кусок припер теплое одеяло, укутал меня и притащил горячий чай с медом. +34, млять! Самая жаркая комната в доме! И напоследок он решил помассировать мне виски. Или проделать в них дырки, я не знаю. В общем, сегодня я нашла на них СИНЯКИ. Гребанные синяки на висках!
ХХХ: охренеть. Он в последнее время совсем странный.
Д: он прочитал какой-то дебильный гороскоп и решил, что у него дар к целительству.
ХХХ: *рукалицо* а зачем ты терпела-то?! Балда!
Д: ну человек же заботу пытался проявить. Обижать не хотелось.
ХХХ: ну точно балда. И чем все закончилось?
Д: да как обычно. Я на него вызверилась в один прекрасный момент, он обиделся. Я осталась виновата. Но хоть лечиться больше не мешал хыыы
+ 59 2015-07-29 12:25 #900.jpg
#эиэ
Гамлетессы ходят плакать в ванную потому, что там лучше акустика.
 
+ 20 2018-08-08 17:05 #3476.jpg
#чс #бс
ЧСники убиваются, а БСники оздоравливаются:

"У нас было 2 тюбика энтеросгеля, 75 таблеток активированого угля, 5 упаковок цитрамона, пол солонки мезима и целое множество витаминов всех всех сортов и расцветок, нам было около тридцати и мы поехали с одной ночевой к друзьям на дачу."
+ 40 2016-06-19 16:10 #2148.jpg
#би #сенсорики #интуиты #есенин
ИЭИ сказала, что опоздает, но пришла вовремя
СЭЭ сказал, что придёт вовремя, но опоздал
 
+ 44 2016-06-09 13:50 #2110.jpg
#болеваяби #штирлиц #гюго
Было это в те времена, когда телевизоры были большими...

Прихожу к одной бабушке ремонтировать Радугу-719. (Для тех, кто не
знает, это более 50 кг, но это к делу не относится.)
- Вот, милок, телевизор сломался. Представляешь, 20 лет нормально
работал и ВДРУГ сломался...
   
+ 91 2016-09-28 22:20 #2444.jpg
#драйзер #дон #конфликт
— И как тебе только не стыдно?
— Здорово, правда?
   
+ 33 2017-03-14 01:00 #2867.jpg
#эси #агрессоры #виктимы
- Я сейчас трубку повешу!

- Повесишь трубку - я приду и повешу тебя(с)
 
+ 47 2016-04-24 07:20 #1965.jpg
#илэ #эиэ
Дон готовит рыбу и периодически присылает Гамлету фоторепортаж из раковины, где он разделывает щуку.
#Дон: Юхууу, рыбка с сюрпризом, смотри сколько икры у неё внутри!
#Дон: А вот эта адская костяная щётка из жабер, которую нужно вырезать!
#Дон: А вот эта перламутровая фигня — рыбий пузырь, его можно достать и высушить... не знаю зачем!
#Дон: Придёшь ко мне жрать?
#Гам: Знаешь, я люблю рыбу...
#Гам: Но не в виде отчёта судмедэкспертизы с фотографиями. Если я приду её поедать, я буду чувствовать себя участником преступления.

---
#Дон: Знаешь, традиционной водки не было, так что в уху в качестве допинга ушли остатки твоего рома...
#Гам: Чтоооооо?! Мой белый ром!
#Дон: Он всё равно на вкус как раз как водка с водой)

---
Гамлет таки пришёл на уху. Дон, как кажущийся гостеприимным хозяин, отвалил гостю главное сокровище — щучью голову. Такой хорошо проварившийся костяной остов с ошмётками тёмной кожи, адским оскалом и запавшими глазками.
#Дон: Так вот, нужно выковырять глаза, они вкусные, а потом разломать черепушку и высосать мозг.
#Гам: *буэ*
#Дон: Ты не смотри, что это так выглядит, это же душа всей ухи!
#Гам: Просто... убери... её...
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
   
+ 39 2016-04-16 11:05 #1941.jpg
#есенин #стереотипы

— Если бы тебя спросили, что ты выберешь бухлишко или

— Бухлишко

— Ты не дослушал

— Извини. Продолжай

— Бухлишко или

— Бухлишко
 
+ 63 2015-05-30 13:55 #607.jpg
#дон #баль #дост #жук
- Как много всего интересного - воскликнул #Дон.
- Это может быть полезно - отметил #Бальзак.
- И все будут довольны - добавил #Достоевский.
- Омномном - чавкал Жуков, пока три интуита обсуждали еду.
---
Источник: https://vk.com/overhear_socio
+ 26 2018-01-06 23:40 #3346.jpg
#жуков #слэ
Если вы хотите, чтобы ваши желания тут же сбывались - носите с собой пистолет
 
+ 32 2017-06-21 15:35 #3095.jpg
#болеваячи
когда болевая ЧИ пытается ухватить суть чужого разговора

- Давай поиграем в морской бой?
- Давай. Астана - тебе на "А".
- Ранил.
- Повышаю.
- Шах.
- Та какой шах, там офсайд был!
+ 30 2015-11-03 12:05 #1311.jpg
#эиэ
- Почему никто не отвечает на мою рассылку?! 
- Гам, никто не отвечает на организационные рассылки 
- Сейчас же замолчи!
 
+ 27 2017-10-26 02:45 #3281.jpg
#чи #бл #альфа
ххх: *присылает демотиватор "логика приведет вас из пункта А в пункт Б. Воображение приведет вас куда угодно"

ххх: там подписано БЛvsЧИ
ххх: но эти же аспекты не могут конкурировать?

ууу: верно
ууу: поэтому альфа-логик приходит из пункта А в пункт Ы побуквенно
+ 18 2016-12-03 01:55 #2608.jpg
#горький #болеваячи
- У нашего ЛСИ болевая чи
броневая, я бы сказал

- она настолько сурова, что её нет

- боевая еще )

- да, боевая не то слово
 
+ 37 2015-09-11 20:15 #1116.jpg
#илэ
Вчера среди ночи звонит Дон. "Поговори со мной, мне нельзя спать, скоро придет мать с едой и я не должен это пропустить."
Как типично.
 
+ 13 2019-08-21 18:35 #3576.jpg
#разное #сли #эиэ
когда начинаю выпендриваться клевыми табличками, которые завела под планирование проектов вау-вау и спешу ее всем показать..

вспоминаю габенок, которые "подтверждают" свою богатую фантазию внезапными сочетаниями слов в записной книжке. и пыл выпендрежа утихает. #опользеконфликтера
   
+ 29 2016-06-12 22:10 #2124.jpg
#драйзер #и_все_все_все
Подруга: "Интересно...если я отберу у этой маленькой девочки её вертушку, она сильно расстроится? "
Драйка: "Да ничего, она уже плачет, можно ))"
 
+ -13 2015-10-25 22:20 #1280.jpg
#болеваябл
болеваябл что ты делаешь

На первый взгляд,  сходство звучания "Хорс" и "Горох", кажется несколько притянутым, но только на первый. Если знать по каким правилам происходит чаромутие, то-есть мутация слов, при заимствовании из одного языка в другой, а так же в течение времени, то уже не таким и странным кажется это видоизменение.
Вот вам для сравнения вариант употребления слова "Хорс". По английски это - лошадь. Не берусь ничего утверждать, но вполне допускаю мысль о том, что здесь есть какая-то взаимосвязь.

из 
http://kadykchanskiy.livejournal.com/134806.html
+ 24 2019-02-23 10:55 #3524.jpg
#виктимы
как приверженный бетанский виктимос, без агрессоров тихонечко схожу с ума.
порядок среди вилок-ложек установился такой: по степени тяжести урона, которые они могут нанести -- ножи, вилки, большие ложки, чайные ложки.
+ 34 2015-05-06 12:40 #482.jpg
#этика #эиэ
к гаму пришел сотрудник. 
просит срочно в чертеж внести изменения.
чертеж тяжелый, загружается оооочень долго.
ускорить этот процесс никак нельзя в данный момент


сотрудник: боже! сколько можно!? так долго!? сделай что-нибудь!!!
эиэ: ну хотите, если вам так будет легче, я положу руки на клаву и мышь, чтобы создать ощущение участия в процессе
 
+ 62 2015-10-24 15:15 #1274.jpg
#бс #би
Гамка пытается познакомится с эфирными маслами, пряностями. Спрашивает у дюмы как быть с чего начать.
Дюма: возьми какую-нибудь пряность и представь с чем бы хотела бы ее съесть, что приготовить, с чем припустить, потушить, потомить, обжарить..
Гамка(себе): У меня нет шансов
+ 49 2016-12-21 19:25 #2659.jpg
#гексли
я: хихикаю над смешной картинкой
друг: игнорирует
я: хихикаю укоризненно
друг: и ухом не повёл
я: хихикаю УГРОЖАЮЩЕ
 
+ 55 2017-03-27 13:00 #2899.jpg
#габен #гексли #дуальные #дельта
габен и гексли, начало встречаний:
гек: и что ты мне теперь разрешаешь?
габ: всё.
гек: что, прям всё можно??
габ: да.
гек: и даже запотевшие стекла в машине руками протирать?
габ: ...
гек: ???
габ: нет.
   
+ 49 2017-01-14 15:45 #2716.jpg
#лси #эиэ #бета #агрессоры
ЛСИ:...ну и села я рассматривать саблю
ЭИЭ:Рассматримать?!Не верю,ты же размахивала ей на всю пекарню и пыталась начать революцию!
   
+ 73 2016-05-28 05:25 #2075.jpg
#есь #баль
иэи: Смотри, на мне кошечка лежит, лечит меня
или: Не слышал, чтобы кошечки лечили от алкоголизма
   
+ 36 2015-07-13 14:55 #833.jpg
#гюго
Сижу я такой, работу работаю, и тут врывается не понятно что тут забывшая ЭСЭ и упорно пытается меня накормить. Страшно
 
+ 39 2016-02-21 01:40 #1734.jpg
#иэи #лсэ
когда с утра звенит будильник
я с криком радостным ура
бегу вприпрыжку гладить брюки
целую пропуск на завод

(то ли штирлиц, то ли сарказмирующий есенин)
   
Хочу ещё!