+ 43 2017-07-01 11:40 #3117.jpg
#эиэ #гамло
доктор: скажите мне, болит?
гамлет: мои чувства

доктор: я.. не понимаю
гамлет: никто никогда не понимает
 
+ 52 2016-06-23 14:00 #2159.jpg
#разное
ТИПИЧНАЯ СОЦИОНИЧЕСКАЯ СХОДКА

- Всем привет! Меня зовут Андрей! - Хм... Уверенны? Вы не похожи на Андрея. Больше похожи на Сергея. - Да нет, он скорее на Алексея или Александра похож. - При чём туг вообще « похож”? Мы же оперируем только фактами, а не предположениями! Он зашёл уверенно и сразу приступил к знакомству. Андреи вполне могут так делать.

- Подождите. А он может быть и Владиславом. Он-то очень активно зашёл, но теперь стоит и молчит и даже не спорит. - Я общался с ним в ВК и заметил, что он озвучивает ценности имён на букву «Д». Давайте рассмотрим варианты Дмитрия и Дениса. - Да нет же! Я тоже с ним общался. Я Вячеслав. И у нас с нити вполне сложился разговор на тему дискуссионного клуба имён, заканчивающихся на «слав». Думаю, что нужно разбирать только варианты Святослав, Вячеслав, Ярослав и Ростислав.

- Да нет, ребяга! Стойте! Я точно Андрей! Вот мой паспорт. Меня так родители назвали... - А вы уверены, что ваши родители обладают достаточной компетентностью в области Андреев, чтобы бьть уверенным? - Да меня так просто в честь дедушки назвали. Он был Андрей. - Ой, я вас умоляю! Вы даже со своим именем разобраться не можете. Откуда вы знаете, как звали вашего дедушку? - Родители говорили, что его так зовут...

- Опять «родители”. Хватит нести бред! В соционике происходит такой беспорядок вот именно из-за таких вот заблуждений и поверхностного изучения матчасги! (с) vk.com/talanoffproved
+ 68 2022-10-20 22:10 #3748.jpg
#чл #бл
бальзак иногда присылает фотографии фасадов зданий с диковинными выступами. спрашивает — это для чего, а это, а это тут зачем. смотрим втроем и гадаем что это может быть (втроем это бальзак, я и мое архитектурное вышшее).

он финансист по образованию и мне тоже хочется для равновесия у него что-нибудь спросить.

ххх: я хочу прислать тебе в ответ фотографию платежки кварпалты с вопросами почему тут так много всего!?
бальзак: )) я тебе конечно объясню, но плата от этого не уменьшится)
+ 58 2016-06-03 07:35 #2092.jpg
#наполеон
СЭЭ: А расскажи о своей самой грязной фантазии
ИЛИ: Нет, я ужасно устал и мне нужно побыть одному
СЭЭ: ДА ТЫ ПОШЛЯК! Я АЖ ЗАВЕЛСЯ ЗА СЕКУНДЫ
 
+ 3 2016-06-12 22:10 #2126.jpg
#драйзер #этик
Драйка: (в очередной раз разочаровавшись в любви, кричит в сердцах): "Лучше б жопу вместо сердца!!!!"
 
+ 56 2015-04-07 10:40 #315.jpg
#габен #гексли
В каждом ГекСЛИ есть немного от Габена.
   
+ 27 2015-05-04 23:25 #470.jpg
#разное
психософия - это соционика, которая разрешает существование людей, которые "я могу и так и так"
+ 27 2015-11-06 15:20 #1325.jpg
#бальзак #сарказм
Гексли: У тебя отличная аватарка! Такая удачная композиция и ты так хорошо вышла!
Балька: Да я смотрю ты знаток.
 
+ 55 2015-12-23 06:20 #1494.jpg
#логики #этики
Сидят обиженные Гек и Баль.
Баль: Этики вечно заставляют чувствовать себя мудаком.
Гек: А логики — дураком.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
+ 37 2017-06-28 01:15 #3109.jpg
#горький
ЭИЭ: Мааакс, я хочу печенья!

ЛСИ: /на утро приносит армейские галеты/
 
+ 12 2017-05-16 02:25 #3010.jpg
#эиэи #би #чэ #живойпример
из писем Инессы Арманд (гамлет)

Дорогой, вот я и в ville Lumiere и первое впечатление самое отвратительное. Все раздражает в нем — и серый цвет улиц, и разодетые женщины, и случайно услышанные разговоры, и даже французский язык. А когда подъехала к boulevard St. Michel1*, к орлеанке и пр. воспоминания так и полезли изо всех углов, стало так грустно и даже жутко. Вспоминались былые настроения, чувства, мысли, и было жаль, потому что они уже никогда не возвратятся вновь. Многое казалось зелено-молодо — может быть тут и пройденная ступень, а все-таки жаль, что так думать, так чувствовать, так воспринимать действительность уже больше никогда не сможешь, — ты пожалеешь, что жизнь уходит. Грустно было потому, что Ароза была чем-то временным, чем-то переходным, Ароза была еще совсем близко от Кракова, а Париж — это уже нечто окончательное. Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь, в Париже, была тысячью нитями связана с мыслью о тебе. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью — и это никому бы не могло причинить боль. Зачем было меня этого лишать? Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты «провел» расставание. Нет, я думаю, что ты это сделал не ради себя.
+ 75 2015-07-05 11:15 #790.jpg
#дон #гамлет #максим #соцзаказ #ревизия
Мама-Гамка: Дон, у  тебя такой бардак в комнате! Надо все убрать.
Дон: Мам, это моя комната? Вы мне ее отдали?
Мама Гамка: Да
Дон: Вот я что хочу, то в СВОЕЙ комнате и буду делать!
Мама гамка: 0_0, а ведь ты прав, сынок.
----------------------------------------
Гамка  рассказывает эту  историю знакомому  Максу

Макс: Да паршивцу Дону по заднице  надо надавать.
Гамка: Погоди, Дон ведь прав, это ведь действительно его комната! И он ведь и вправду  имеет право делать там, что хочет!
Макс: Хм,  а  ведь и правда...

-------------------------------------
Лет через 6

Дон: Мам, а  правда. что у    Горьких дома  порядок?
Мама Гамка (мечтательно): Да,  сына, у  Максимов всегда  порядок
Дон: Хм, интересно, надо попробовать  класть вещи  на  место... когда-нибудь попробую
     
+ 40 2016-05-11 04:05 #2015.jpg
#лси #болеваячи
— У вас наблюдаются явные признаки паранойи.
— Ты что, следишь за мной тварь?
 
+ 21 2016-01-19 21:05 #1578.jpg
#пирожки_со_вкусом_соционики
открыла жучка дверь ногою
и вскоре жертв была гора
а есь сказал в душе ты всё же
добра
--
источник: http://vk.com/socipirozhki
+ 57 2017-12-24 11:20 #3337.jpg
#драйзер #гамлет #чи #бэ
Драйзер рассталась с парнем ЛСИ, сидит мрачная.
Драйзер: он мне написал, чтоб я ему не звонила и не писала. Ну, я же ему и так не звоню и не пишу! Что он от меня хочет?!
Гамка: хочет, чтоб ты звонила и писала.
Драйзер: бред какой!
Гамка: я тебя предупреждала, что отношения с Максимом - это сложно, это игра такая.
Драйзер: это неправильные отношения!
Гамка: нет, они просто тебе не подошли.
---------------------------------------------------------------------

Драйзер: Я наверное больше никого в жизни не встречу.
Гамка: с чего ты взяла? Мужчин полно. Главное определить, что тебе хочется. Вот что ты хочешь от отношений? Заботиться самой или чтобы о тебе заботились?
Драйзер: не знаю.
Гамка: а какие мужчины тебе нравятся?
Драйзер: не знаю.
Гамка: 0_0 как не знаешь? Мне вон высокие нравятся, с карими глазами, чтоб улыбка красивая была, чтоб умный был...
Драйка: не знаю. Я об этом не думала.
Гамка: Ничё себе у вас болевая.
   
+ 84 2015-03-10 18:05 #113.jpg
#есенин #горький
ххх: зачем ты вообще его позвал к себе жить?
ЛСИ: ну... видимо, из-за слабого воображения. 12 тысяч рублей я мог себе представить - а то, что можно быть таким безалаберным, поклавшим на всё раздолбаем без уважения к чужим вещам - нет ((

   
+ 35 2015-12-06 06:35 #1441.jpg
#болеваябл #гексли
Физкультура. 
ЛИИ проводит разминку. Объясняет упражнение.
ИЭЭ: - Так много слов, что ниче не поняла, шо надо делать.
 
+ 29 2015-03-14 11:25 #159.jpg
#типирование

типируется девушка:ххх: Спросила большинство своих знакомых и друзей, спросила родителей - все за то, я экстраверт, кстати
ууу: ты, главное, если не дай бог заболеешь - не прибегай к этому методу диагностики )
+ 46 2015-08-19 15:40 #1024.jpg
#ревизия
- Как Дюма ревизует Гамлета?
- Пирожками
+ 12 2016-11-14 13:20 #2558.jpg
#чл #штирлиц
Штирлиц: открываю для себя веру полозкову. Твоя ровесница.
ххх: >_< хит-парад бессмысленных фактов открыт)
 
+ 12 2017-01-24 19:00 #2747.jpg
#базоваябэ #творческаячс #драйзер
ххх:
Драй сегодня издевался над менеджерами
Он их собрал и улыбаясь на всю свою простодушную рожу радостно не сдерживая смех написал на доске сколько у кого ошибок
Типа того
За рабочих 10 дней столь короткий промежуток вы накосячили

ууу:
вот злодей

ххх:
50 грубейших ошибок на 500 рублей каждая
40 средних ошибок на 200 рублей
И чё то 30 орфографических по 100 рублей

ууу:
это в минус уйти можно

ххх:
И смотрит на них злорадствуя
И гюг на него смотрит
Со злобой
Драй у него спрашивает, типа, ты что, не согласен
И гюг спрашивает, что в этом веселого, зачем ты издеваешься над нами
На что драй продолжая свое издевательство снисходительно говорит, я же из лучших побуждений
Чтоб вы стали лучше
 
+ 51 2015-03-23 09:40 #226.jpg
#донкихот #роб
Отец - ДонКихот:
- А ты чего грустненькая такая? Кто ты там по соционике - РобесПьеро?
   
+ 43 2016-04-05 10:40 #1905.jpg
#бл #макс
ххх: ты сегодня что-то такой клёвый ^____^
макс: я такой же как вчера, у тебя восприятие поменялось
ххх: >_< как мне тогда восторгировать? "В моём восприятии ты сегодня такой клёвый"?
макс: да
ххх: БЛ такая БЛ)
 
+ 35 2016-06-04 18:30 #2096.jpg
#горький
небольшой отрывок из спора двух лси:
<...> -да,я прав
-нет,неправ
-да,прав
-нет,неправ
-да,прав
-нет,неправ
-да,прав
-нет,неправ
-да,прав
-нет,неправ<...>
 
+ 26 2017-02-10 22:25 #2792.jpg
#деловые #чл
Первый курс универа, Габенка несколько раз помогла Бальзаку-одногруппнику с учёбой.
ИЛИ: Блин, опять ты меня спасла. Какой шоколад предпочитаешь?
СЛИ: Да забей, мне было нетрудно. Ну и сладкое я не очень люблю. И вообще, ещё только начало семестра, задолбаешься мне шоколадки таскать.
ИЛИ: Но должен же я как-то отблагодарить...
СЛИ: Мм.. давай так: пока что не паришься по поводу всяких благодарностей, а на четвёртом курсе, ближе к выпускному, угощаешь пиццей, ок?
ИЛИ: Договорились.

Второй-третий курсы, Габенка всё ещё часто выручает Бальзака.
ИЛИ: Блин, мне кажется, пицца уже должна была превратиться в автомобиль...
СЛИ: Да всё ок. Впрочем, теперь я буду рассчитывать ещё и на молочный коктейль...
ИЛИ: До четвёртого курса ещё дофига времени, полагаю, успеешь и на картошку напомогать.
СЛИ: :)

Последнее полугодие. Габенке кажется, что она уже может почувствовать аромат заслуженной награды. Эти четыре года были прожиты не зря...

+ 28 2018-04-03 21:20 #3410.jpg
#бальзак
Наполеон понтуется.
Баль: Тебя твой мозг в черный список добавил?

Facebook Клуб соционика
 
+ 59 2015-07-19 21:05 #861.jpg
#эси
Ко мне домой пришла Дюма: случайно убралась и приготовила суп, пока разговаривала со мной.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
 
+ 41 2015-10-30 14:05 #1295.jpg
#дельта #квадры

Дост - Падеж Винительный. Вопрос: Что я сделал не так? Предлог: люди.

Штир - Падеж Деятельный. Вопрос: Когда? Предлог: Да всегда!!

Гек - Падеж Бежательный. Вопрос: А? Что? Где? Предлог: А там что-то интересное!! 

Габен - Падеж Лежательный. Вопрос: На чём? Предлог: спааааааать.
+ 59 2017-04-28 01:45 #2974.jpg
#интроверты
Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди.
+ 14 2018-12-01 15:25 #3501.jpg
#разное
ххх: я имею ввиду вот есть два горьких. они одниаково белологичны или нет?

ууу: А в каких единицах мерить белологичность? Как ее вообще измерить

zzz: дециБэЭлы
+ 33 2016-12-26 12:55 #2668.jpg
#разное #гексли #габен #гамлет #горький
Гексли и Габен разговаривают по телефону, речь зашла об одном ранее фигурировавшем в разговоре вопросе:

Габен: в общем, больше так лучше не делать, да?
Гексли: я уже научена горьким опытом.
Габен: *молчит*.... А я что, тогда, научена Гамлет опытом?
Гексли пробивает на дикий ржач. Помолчав еще немного, Габ снова говорит.

Габен: а Бальзак - Гюгопытом...
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
+ 30 2016-09-19 18:15 #2421.jpg
#джек #гамлет #деловые
Деловые шуточки.
Воскресенье. Джек с раннего утра куда-то намылился бежать, Гамка спит.
Вдруг Гамка просыпается от осторожных крадущихся шагов.
Не открывая глаз грозно гаркает: Это кто это в спальню зашел в уличных кроссовках?!

Джек ахает, что-то роняет, врубается в косяк двери, чертыхается и потом улепетывает с громким смехом. Вечером Джек сначала уходит в глухую несознанку, потом строит уморительные виноватые мордочки и врет, что больше так делать не будет.
Потом оба с удовольствием вспоминают этот случай. Джек доволен, что его спалили, но месте преступления не поймали, Гамка покатывается со смеху, вспоминая испуганные ахи Джека и его виноватый вид.


   
+ 84 2018-01-03 13:55 #3343.jpg
#бета #лси #агрессоры
- Горький, почему в твоих устах фраза "я не дам тебе умереть" звучит будто "ты будешь молить о смерти" О_о
 
+ 46 2015-08-27 14:55 #1057.jpg
#лси #иээ #конфликтные
лси: а еще я люблю по эскалатору ходить, даже когда спускаюсь
иээ: для чего?


лси: ну чтоб быстрее было
иээ: ну ты же все равно не знаешь когда придет поезд, какой смысл?


лси: О_о ... Ты знаешь, что такое статистика? Я в среднем буду быстрее добираться, понимаешь ты?
иээ: да это все понятно, что в среднем... ну и что? Ты все равно можешь спуститься, а поезд только что отошел 


( далее последние реплики повторяются собеседниками раза по три на разные лады)
   
+ 28 2016-02-17 17:30 #1721.jpg
#чл #джек
На мой неуверенный ответ о том, сколько я получаю после аванса, о*уевая
Джек: КАК!? КАК!? КАК так можно относиться к деньгам?!
 
+ 29 2015-07-23 11:05 #876.jpg
#виктимность
ххх: какие украшения ты любишь носить? Кольца серьги?
гамка: браслеты больше. Они так виктимно сковывают запястья, как подневольный джин..
+ 30 2015-08-13 23:35 #999.jpg
#сэи
Ваш дуал - Дюма.
Ходите немного грязным и производите беспомощное впечатление в быту - Дюма обожает быть нужной и необходимой.
 
+ 105 2015-08-11 09:15 #961.jpg
#чс
Базовая ЧС:
- Сейчас мы их размажем по стенке...
Творческая ЧС:
- Кого надо/кто заслужил, того и размажем по стенке...
Ролевая ЧС:
- Только попробуйте меня размазать по стенке!!!
(произносицца возмущенна )
Болевая ЧС:
-Кажется, нас сейчас опять по стенке размажут...
Суггестивная ЧС:
- А что, это нас по стенке размазали? А мы и не заметили... //..а нам понравилось))))
Активационная ЧС:
- Ну попробуйте нас по стенке размазать
(произносицца одобрительно )
Ограничительная ЧС:
- Кажется, рядом кого-то серьезно собрались
размазать по стенке...
-...на счет три... Мочим все что шевелицца!!
Фоновая ЧС:
- Ой, а мы кажется кого-то по стенке размазали...
+ 89 2016-05-09 20:30 #2012.jpg
#наполеон
Я довольно логичный Нап с прокачанной болевой. Но до тех пор, пока я одна. Потом вокруг меня появляются люди, и я начинаю ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.

Охренеть просто, ребятки, я без понятия, как с этим бороться, сорян :D
 
+ 44 2015-10-27 09:45 #1284.jpg
#квадры
"крайние квадры жрут и кутаются в пледики, центральные гопят мобилки за гаражами!!1!".
+ 41 2015-11-13 13:00 #1352.jpg
#болеваябс #гамлет

Гамка подбивает коллег поехать на обед в новое место. Все прозрачно игнорируют ее просьбу.
гамка: ребят, ну вы чево?
джек: у тебя плохая кредитная история.. ты нас уже приглашала в одно заведение..
гамка: и что? там же аквариумное остекление, прозрачность, динамика перекрестка...
джек: НО ЖРАНИНА ТАМ СТРЁМНАЯ!!
гамка: ну тк.. да ладно, мы же не только туда есть идем..
джеки: ЭТО ОБЕД! ЭТО НЕ ПРОСТО ПЕРЕРЫВ! ЭТО ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД!
гамка: (
 
+ 39 2016-02-21 01:40 #1734.jpg
#иэи #лсэ
когда с утра звенит будильник
я с криком радостным ура
бегу вприпрыжку гладить брюки
целую пропуск на завод

(то ли штирлиц, то ли сарказмирующий есенин)
   
+ 106 2016-09-11 10:50 #2394.jpg
#наполеон #фаполеон #гамма #сээ
Нап не может без пафоса. Вчера вот он захотел вечером спать. И нет бы просто пойти и спать, НЕТ. Он резко встал, такой "да пошло оно всё!!", залпом допил остатки чая, будто последний в жизни стакан вискаря перед битвой на смерть, рывком отодвинул стул, красиво стянул футболку и швырнул ее через плечо, будто сжигая все мосты. И потом драматично рухнул на диван, как в пропасть.
Но вы не подумайте, я не жалуюсь!

Я любуюсь с:
 
+ 61 2016-04-09 11:05 #1918.jpg
#сли #иээ #дуальность
Габен (не в курсе соционики) объясняет Гексле по скайпу тему по программированию.
СЛИ: Поняла?
ИЭЭ: *протяжный грустный вздох* Поняла..
СЛИ: *умилённо* Ооооо..
ИЭЭ: Что, хочешь меня обнять?)
СЛИ: Агаа, обнять и защитить от всех этих страшных штук!
   
+ 46 2017-10-05 18:00 #3258.jpg
#дон #кихот #илэ
захожу на кухню на работе - на столе стоит куча пицц (у кого-то день рождения). стоят мужчина и девушка-дон,
мужчина: не знаете, у кого день рождения?
илэ: *тянется за вторым куском* неее, не знаю
 
+ 54 2017-12-06 10:00 #3325.jpg
#слэ #базоваячс #агрессоры
- ты зачем его (Жукова) в гости в понедельник пригласил?

- да не приглашал я его! Он просто написал что приедет сегодня в гости. Перед фактом поставил.
 
+ 21 2021-03-28 18:47 #3688.jpg
#габен #сли
К цитате про девочку-габенку, которая носила с собой подушку, "вдруг полежать захочу" (а че так можно было?)

Вспомнила тут, что сколько себя помню, в свободное время (перемены, перерывы) в школе-универе-на работе подкладываю руки под голову и подрёмываю на столе.

Поделилась этим замечанием с мамой, та со смехом напомнила, что я ещё и в транспорте с самого детства частично отключалась даже в коротких 10-минутных поездках. И правда, до сих пор так делаю)
Не врут художники, что часто рисуют габенов спящими)
 
+ 25 2016-08-31 17:35 #2358.jpg
#дон #болеваябэ
Дон и смайлики.

Дон: Обычно я не пользуюсь смайлами. Нафиг они мне?
Дон: Но иногда этого требует вежливость. Чтобы не казаться чёрствым чурбаном.
Дон: И тут наступает долгая пауза. Висну над выбором дурацкой рожицы. Как передать свою эмоцию? А вдруг люди не так поймут? Они же меня не видят сейчас! Что делать-то? Выбираю несколько более-менее подходящих, а потом тыкаю наугад.
Дон: Столько времени убивает.
Дон: А ещё некоторые кидают тыщщу скобок. Зачем они так? За что? Всё равно люди не могут настоооооолько улыбаться, как эта туча скобок.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
 
+ 65 2017-06-27 00:15 #3107.jpg
#базоваячс #наполеон
Маленький Нап и его крестная-Балька.
Балька спит и не хочет вставать. Мама-Дост пытается ее разбудить зачитыванием списка дел на сегодня, но Балька только накрывается одеялом с головой.
Мама-Дост: я сдаюсь.
Маленький Нап тянет Бальку за руку.
Балька: Дай поспать.
Нап: ну пойдем поиграем!
Балька: не хочу. Иди сам поиграй во что-нибудь.
Нап: ну придумай мне игру тогда.
Балька: и ты уйдешь?
Нап: да.
Балька: игра «молчанка». Ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот ее и съест. Бомба взрывается, игра начинается!
Нап расстроено молчит. Сидит на кровати и сердито сверлит Бальку взглядом. Нап идет на кухню, перекладывает пирожки в тарелку, подходит к спящей Бальке и легонько кусает ее за ногу.
Балька: ты что, ошалел?!
Нап: ты проиграла!
Нап сует Бальке тарелку с пирожками.
Нап: покушай, поиграй со мной и потом опять спи!

Балька ест пирожок. В комнату заходит Досточка.
Досточка: ой, как ты добился, чтобы она проснулась?
Нап (поучительно): иногда надо поугрозить.
---
подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
 
+ 57 2015-05-12 21:05 #516.jpg
#чэ #гамлет
Быть базовым чэ это: боишься читать новые книги и смотреть новые фильмы, если внутренняя сила ослабла. Все время этот страх "а вдруг впечатлюсь черезчур и повлияет на меня она неконтрольно?"...
 
Хочу ещё!