+ 29 2016-04-24 21:15 #1967.jpg
#иррационал #рационал
в отделе кто-то прочертил полоски в общей таблице с перечнем фамилий не по шаблону. рационал бесится:
- Кто-то нарушил строй!! Кто?! *читает последнюю фамилию в строке, в бешенстве тыкает пальцем в коллегу* Это ты! Ты! Ты нарушила! Чертов этик-иррационал!

чертов этик-иррационал правой рукой считал на калькуляторе, левой отвечал на сообщение в вк, ногой постукивал в ритм радио и довольно улыбался.
+ 120 2015-06-05 11:15 #634.jpg
#дост #бэ
дост: с прошлой работы меня уволили, потому что я помогал покупателям.
ххх: это как, в смысле?
дост: я работал консультантом в магазине компьютерной техники.  Когда люди приходили и говорили "нам нужен новый компьютер!". Я уточнял что у них стояло до этого и рекомендовал обновлять не все, а только то, что нужно. В итоге они тратили не запланированные 20 штук, а 6 или 7... Начальству не нравился мой подход
 
+ 59 2015-05-17 15:05 #542.jpg
#макс #гамлет
ЛСИ: да у тебя каждое действие, каждый жест — вызов

   
+ 65 2015-03-30 20:45 #285.jpg
#слэ #иэи
Продолжение истории из цитаты #224

ИЭИ: Ну вот, теперь другая знакомая всё пишет и пишет. Не умеют люди чувствовать, когда надо разговор заканчивать. Сказать, что за*бала или смайлик поставить вместо ответа?)
СЛЭ: Скажи, что за*бала и смайлик в конце. *уходит, через пару секунд возвращается, чтобы дополнить мысль* Только грустный смайлик, тыж виктим.
   
+ 21 2017-01-11 10:10 #2705.jpg
#базоваяби #болеваячл
Слэ: Ты знаешь, где это?
Иэи: Да
Слэ: И сколько идти?
Иэи: Ну меньше десяти минут
Слэ: То есть, минут двадцать?
Иэи: Ну да
----
vk.com/tkrnr
+ 61 2015-08-08 11:10 #948.jpg
#болеваябэ #слэ
Я живу со своим молодым человеком уже три года, и мы периодически навещаем мою бабулю. Мой мч не очень любит этом мероприятие и вы поймете почему. Сидим мы у бабушки, пьем чай с блинами, далее монолог:
Бабушка: Алён, а ты же не замужем еще? Тебе 28, да? Ну не переживай, еще встретишь кого-нибудь!
 
+ 45 2016-03-19 13:10 #1835.jpg
#роб #лии #ролеваябэ #логики
На тренировке отмечают День Рождения одной из спортсменок.
Тренер: Пожелай ей что-нибудь приятное!
Робеспьер: Эээ... Приятного аппетита!
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
 
+ 69 2015-06-24 23:30 #733.jpg
#баль #жуков
ИЛИ: Как протекает наша полудуальность?
СЛЭ: Хз, иди сюда.
ИЛИ: !!!!!!!!)))!)))!)!!!! !) ! )! )!) !!!
   
+ 62 2017-06-16 23:40 #3086.jpg
#базовая #болевая #ролевая #творческая
Болевая - я в ужасе пытаюсь, окружающие в ужасе наблюдают
Ролевая - я пытаюсь, видите? - Видим, видим, молодец.
Творческая - я мастер. Никто потягаться не желает?

Базовая - вам больше заняться нечем, убожества?
+ 65 2015-03-22 19:15 #222.jpg
#наполеон
- Аня, Наполеон!
- Я не Наполеон!
- Заказ у тебя блин!!
- Ааааа хддд
Соционика отпусти хд
 
+ 38 2021-12-15 17:45 #3730.jpg
#чс #драйзер
Тренер по боксу знакомится с Драйкой-новичком:
- С какой целью пришли? Физическая подготовка или вес сбросить?
- Конечно же уничтожать своих врагов.
- Понял, физическая подготовка.
 
+ 5 2017-04-21 16:50 #2962.jpg
#лси #бл
из интервью с дорном

ххх: вы жили в штатах 3 месяца. что было самым сложным?
дорн: с пацанами договориться

ххх: всмысле?
дорн: ну кто-то не любит морковку в супе, кто-то ест рыбу кто-то не ест

ххх: и как вы справлялись?
дорн: дежурство, у нас сложно было дежурство. у нас был график такой, что каждый день дежурит один из приехавших. в дежурство входит уборка рабочего места, мойка всей посуды, готовка

ххх: и ты тоже готовил?
дорн: конечно, все на равных правах были
 
+ 74 2015-09-25 18:20 #1175.jpg
#гамлет
Когда я курю на балконе, то никогда не выбрасываю бычки вниз, потому что боюсь, что окурок занесёт ветром в какое-нибудь окно, начнётся пожар, взорвутся газовые баллоны, умрут люди, начнётся следствие и выяснится, что это я виновата, меня покажут по телевизору и мама узнает, что я курю.
 
+ 21 2015-04-20 09:30 #394.jpg
#дюма #бс
Решила пройтись по соционике.
Зашла в "Типичный Дюма". Господи, ребят, не издевайтесь, я-ж есть хочу.
 
+ 39 2015-08-19 21:20 #1025.jpg
#донкихот #чи
Донка фоткает гамку.
Донка: эээ, ты не сколько красивая, сколько концептуальная
Гамка: х_х каждая женщина мечтает о таком комплименте
 
+ 17 2016-08-04 10:00 #2282.jpg
#штирлиц #болеваяби #чл
ЛСЭ: - понимаешь, время-то идёт..
ЛСИ: - времени не существует.
ЛСЭ: - ТЫ ЧТО ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЛИЧИНА ИЗМЕРЕНИЯ ОНА БЕСЦЕННА И НЕРУШИМА..
 
+ 36 2016-11-14 22:15 #2559.jpg
#болеваячи
— Дорогой! Я полотенце забыла!

Муж (не отрываясь от монитора):
— Вспоминай...
+ 107 2016-03-13 09:10 #1812.jpg
#наполеон #дюма
Это будет длинная история, простите.

Есть у меня подруга Наполеон. Гуляем мы с ней однажды поздним вечером в моем районе, и тут Машка (тот самый Нап) спохватывается, что, оказывается, она опоздала на последний автобус (живет за 30 км от города), и теперь ей не добраться до дома. Я честно сообщаю ей, что у меня дома Мама, Папа и два кота. Причем никто из них не любит неожиданных гостей. Машка машет на меня рукой, достает телефон, звонит сначала своим, предупреждая, что не явится, потом набирает номер знакомого ей Дюмы, который, как оказалось по чистой случайности, живет в этом районе (иногда мне кажется, что у нее есть знакомые в каждом районе). Дальше происходит такой диалог:
- Привет, Макс! (Дюма, не знающий даже о существовании соционики). Так вышло, что я сегодня ночую у вас! Ты же дома?
Я тихонько офигиваю. Время почти 11 вечера. Но это еще не все! Диалог продолжается:
- Только я приду голодная! (я офигиваю в квадрате, потому что мы только что вышли с кафешки, где Маха умяла кучу еды, еще и мою доела).
Дюма, видимо, ничуть не оскорбился и ответил что-то утвердительное, потому что Машка закусила губу и что-то там надумав выдала:
- Картошечки пожарь лучше! Макароны на ночь нельзя! Я б еще и от котлеток не отказалась, они у тебя вкусненькие очень.
Степень моего офигивания не поддавалась измерению.
Подруга тем временем предупредила, что ждать ее только через час, счастливо улыбнулась, отключила телефон и удовлетворенно вздохнула.
- Просил не опаздывать, - говорит она мне, - чтоб тепленькое все еще было. И еще надо будет в круглосуточный зайти, купить хлеба, муки и молочка. На завтрак будут блинчики-и-и! Хорошо иметь в друзьях Дюму!
@

Маша! Это возмутительно! Научи меня так :с
   
+ 103 2015-08-01 12:50 #917.jpg
#есенин #штирлиц
лсэ (бабушка): Все сидишь в этом ноутбуке?
иэи (внучка): Ага.
лсэ: Тебе не надоело? Мне вот, к примеру, уже надоело.
иэи : Ну, ба, ты ж в нем не сидишь.
лсэ: Встань, возьми веник и подмети полы...
иэи : Это быстрее надоест.
лсэ: ... вытри подоконники, вытряхни постели...
иэи : Ты еще только говоришь, а мне уже надоело.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
   
+ 25 2016-06-24 14:20 #2162.jpg
#лии #ролеваябэ
Роб, 6 лет: - Папа, мне срочно нужен галстук.
Папа: - Зачем?
Роб: - Я влюбился в Маринку и хочу жениться на ней.
Папа: - Женись. Галстук не дам.
Роб: - Тогда не буду.
Папа: - Почему?
Роб: - Кто ж женится то без галстука?
----
vk.com/hexli_huexli
 
+ 17 2016-11-08 22:50 #2542.jpg
#илэ #ролеваячс
апасный Дон, разошедшийся в комментах по своей ролевой ЧС - мастер спорта по клик-боксингу
 
+ 56 2017-09-15 03:00 #3238.jpg
#сээ
максимку пригласил на свидание нап:

У меня тут капец забавная история вышла )))) чувак сидел заливал что он бизнесмен))) с юр конторой, хочет меня обеспечивать) с золотой медалью школу окончил, спросила теорему Пифагора, он отвечает, дословно : а, ну это ж алгебра, знаю, пифагоровы штаны во все стороны равны )))

Потом рассказал что защищал на суде мужика который через границу провозил кг героина, говорю статья какая ?))) он не знает )))
 
+ 28 2016-05-18 09:55 #2037.jpg
#чл #штирлиц
За любой кипиш лишь бы по работе
 
+ 26 2017-05-29 01:25 #3044.jpg
#интуиты
Диалог между двумя интуитами
- Я помыл посуду.
- Извращенец.
- И плиту.
- ..... святой извращенец.
+ 18 2016-11-21 09:55 #2577.jpg
#драй #дон #конфликт
Пришли как-то Роб и Дон к Драю в гости.

Осматриваясь, Дон обнаружил в комнате Драя комод, который ему явно показался затейливой конструкцией. По открывав все ящики, Дон вытащил понравившуюся ему вещь и побежал на кухню показывать свою находку другу и хозяйке.

Дон: Роб, смотри у Драя есть трусики С КОТЯТАМИ!
Размахивая трусами, как пионерским флагом, Дон хохотал и светился от счастья. Роб же покраснев, молча отвернулся. Драй от шока онемела.
Дон: Еще я видел кружевные, но эти мне больше понравились.
Драй была в истерике... Осыпая Дона проклятьями и отвесив пощечину, она выгнала гостя за дверь, крикнув на прощание: Извращенец!

Обиженный Дон больше в гости не приходил.
---
Источник: подслушано соционика https://vk.com/overhear_socio
   
+ 69 2016-04-12 12:40 #1927.jpg
#сенсорики #интуиты
когда долго живешь с сенсориком, он уже по звуку из другой комнаты может определить что ты уронил, разбил, сломал или наебнулся сам
+ 134 2015-12-02 22:15 #1427.jpg
#экстраверты #интроверты
Бесит, когда гуляешь с экстравертом, он встречает всех своих знакомых, болтает с ними, а ты стоишь сзади где-нибудь,и ждешь когда это кончится
+ 47 2015-12-08 04:05 #1446.jpg
#виктимы #агрессоры #бальзак #горький
лси: да я блин не в тот подъезд сперва зашел, только когда на этаж поднялся понял, что номера квартир другие
или: Удивлен, что тебя пустили. У нас тут во всех домах консъержи, супер-секретный режим, пароль-отзыв, к кому да зачем
лси: ну... (разводит руками)
или: впрочем, ты энергичный, так что да (улыбается с видимым удовольствием от осознания "энергичности" горького)
   
+ 411 2015-06-01 17:20 #616.jpg
#квадры
Обратила внимание, что в конфликтных диадах практически одинаковый взгляд на себя и противоположную диаду, примерно так:

Гюго и Робеспьер vs. Наполеон и Бальзак

Мы: один очень умный чувак и другой весь такой клевый и душа любой компании.
Они: два кривляющихся идиота.

Жуков и Есенин vs. Штирлиц и Достоевский

Мы: могучий бог олимпа и его любимая добрая нежная пусечка.
Они: жестокий тиран и его бесполезный прихвостень.

Дон Кихот и Дюма vs. Джек и Драйзер

Мы: непревзойденный гений и серый кардинал.
Они: хам с шилом знамо в каком месте и отчаянная домохозяйка.

Максим и Гамлет vs. Габен и Гексли

Мы: искусный манипулятор и крутой герой "Эквилибриума".
Они: буйный психопат и предмет мебели.
+ 47 2016-07-21 16:50 #2239.jpg
#наполеон
нап:
Идем по парку с Вероникой
Диалог:
"Тебе, Андрюш, не хватает женского внимания?"
"Я же Наполеон"
"Черт, точно"

роб: Наполеону всегда мало или всегда хватает?
макс: Думаю, женского внимания у наполеона много, но мало. Не ищите логику)
 
+ 55 2016-11-30 20:55 #2602.jpg
#бс #габен #дюма
СЛИ: Можно я помою посуду?
СЭИ: Нет, это мой дом, я здесь мою посуду.
   
+ 30 2016-01-21 09:15 #1587.jpg
#описания #лси
из Стратиевской в описании Максима: очень

конформен и лоялен по отношению к существующему режиму



одно из самых известных фото Сталина - сделано в тюрьме.
А знаете, за что Сталин сидел в тюрьме?
За то что был подпольным революционером.
---------------------------------------------------------------
Если  бы  Сталин был в системе этого режима - он его бы  защищал, но в  том-то и дело, что мальчик  из бедной  семьи на  окраине  империи  в систему  не  входил.
Когда  Сталин пришел к  власти он построил свою систему, но... по образу  и подобию Российской  Империи.

 
+ 37 2015-10-14 15:15 #1240.jpg
#разное
полудуалы дуализировались, дуализировались, да не выдуализировались
+ 41 2016-06-15 09:20 #2134.jpg
#мамаштирлиц #эиэ #чл #чэ
Гамке говорят, что она с мамойштиркой очень похожи

ххх: вы и говорите одинаково и эмоции проявляете одинаково
гамка: ну вообще да, мы похожи. Только её кривляния с перегибом, а мои органичны. Моя серьёзность напускная, а её истинная.
   
+ 56 2021-06-10 14:40 #3709.jpg
#этики #логики
этик: Что ты чувствуешь?
логик: Я думаю, что...

этик: Хорошо, а ч у в с т в у е ш ь ты что?
логик: Сейчас подумаю...
+ 17 2016-09-03 02:55 #2370.jpg
#экстраверты
Опоздала на работу... Ну как опоздала,просто задержалась на пол часа по пути к кабинету,пока обсуждала с каждым встречным коллегой выход с отпуска.
+ 44 2016-08-10 09:15 #2299.jpg
#творческаябл
иэи: я не понимаю.
слэ: ты даун.
иэи: ок.
слэ:
слэ:
слэ: бл@, щас объясню
+ 31 2017-03-15 14:00 #2872.jpg
#лси #базоваябл
- мы с тобой поедем взади.
- сзади.
- ты не едешь.
 
+ 47 2016-09-10 03:15 #2391.jpg
#есенин #базоваяби
иэи:
вот у меня от дат бошка болит. я даже пропускаю вообще мимо эту инфу в книгах, ибо мозг плавится. нужно считать промежутки между датами и прочее.. там, скажем, в исторических процессах. жуть
у меня свое время

лси:
я помню
как есенин мне полчаса отвечал по телефону что через 5 минут будет
 
+ 25 2016-08-19 13:25 #2321.jpg
#болеваячи
эиэ: смотрю на свои старые публикации и чувствую свой рост)
эиэ: все свои 1,5 метра
лси: а я чувствую свой рост только когда захожу в деревенский низенький туалет
эиэ: обожаю шуточки по болевой чи))
лси: ))
эиэ: ))
+ 53 2015-10-21 00:10 #1262.jpg
#ограничительнаябэ
Если тебя ударили по левой щеке – подставь... подставь этого говноеда. Героин ему подкинь в машину, например.
+ 55 2015-05-27 10:35 #591.jpg
#гамлет
с форума http://socionics.org/forums/thread/323889.aspx
 рассуждения  о литературном  Гамлете, был ли  он ЭИЭ или нет

х: Самокопания в нем нет ни разу.
у: Сам-то понял, что сказал.
Да, он всю дорогу только и делает, что в себе копается.
Если б не это, был бы Джеком, и вся пьеса в три листа уложилась...

z: Ага, а если Жуком - то в один: дяде в бубен, мать - в монастырь, корону - на голову. И nafique рефлексии?
 
+ 64 2017-07-02 21:25 #3120.jpg
#конфликт #дуальность
дуальность: я его не понимаю, но он клевый

конфликт: я его не понимаю, но он должен сдохнуть
+ 75 2017-06-23 17:35 #3099.jpg
#деклатимы #агрессоры #бета
Спросил у женщины в автобусе: "Вы не выходите"

Но забыл поставить знак вопроса и напугал её.
+ 17 2015-06-13 12:20 #675.jpg
#типирование #рукалицо
- Мальчик обманом выпросил себе покататься на карусельке, прикинувшись сиротой - это за манипулятивного БЭ
- Не, это же джек!
- Как джек? Почему джек? Он же выпросил.
- А он по ролевой!
+ 29 2016-05-20 17:05 #2045.jpg
#дюма #есенин #болеваячл
О, это был бы прекрасный деловой союз: дюма и есенин. Я это вижу! Два работника, люди, не расстающиеся с лопатой и черными нарукавниками, дюма и есенин встречаются... и бросаются в омут работы. Это единый трудовой порыв с первого взгляда, оставаться вдвоем после работы, брать друг друга на дом, чтобы поработать ночью, авралы и азарт соперничества - все будет в их трудовом союзе. Думаю, они начнут с того, что заключат трудовое соглашение. А как же еще?! Лучше их иногда разнимать все же, а то надорвутся.
   
+ 73 2015-08-22 00:20 #1033.jpg
#слэ
Жуков: Ну что значит "веди себя естественно"? Уголовный кодекс никто не отменял.
 
+ 73 2016-02-19 00:05 #1726.jpg
#джек #гамлет #деловые
Гамлет и Джек в начале семейной жизни.
Джек: Что ты хочешь?
Гамлет: Не знаю! Но хочу сейчас и чтоб ты об этом догадался сам!
Джек: А-а-а-а-а!!!!
---------------------------------------
Через 25 лет, когда ДЕЛОвизация уже произошла:
Джек: Что ты хочешь?
Гамлет: букет цветов. Хочу лилии. Не помнишь как выглядят? Тошда розы. Красные. Нечетное число, больше пяти штук. Можно взять в магазинчике на остановке, там цены приемлемые.
   
+ 99 2015-07-04 13:25 #785.jpg
#джек
Габенка: хочу мир объехать за год
Джек: давай я тебе этот тур подсчитаю, так хочу считать, а нечего
 
+ 37 2016-10-08 10:45 #2468.jpg
#максим #гексли #конфликт
иээ:вот хочется увидеть болевую ЧИ целиком, вытащенную из панцыря..
лси:ты же понимаешь что творческая ЧС там как раз против подобного дана?
   
Хочу ещё!